3.90M
Категория: ОбразованиеОбразование

Итоги учебного года 10 класс

Родительское собрание 10 а класс итоги Актуальные вопросы 1.

Итоги учебного года (итоги промежуточной аттестации, итоги педсовета по переводу в 11 класс, обучение в сроки 25.05-29.05, участие в мероприятиях в течение года).

2.

Учебные сборы у юношей.

3.

Информация представителей автошколы.

4.

Введение платных услуг на 2015-2016 учебный год по подготовке к итоговой аттестации.

5.

Планирование деятельности на 2015-2016 учебный год (определение учащихся, смена учебных маршрутов, основные сведения по ЕГЭ).

6.

ПТБ и соблюдение законодательства РФ во время летних каникул.

7.

Проведение акции «Наш школьный двор» 8.

Денежные вопросы.

Итоги учебного года итоги промежуточной аттестации (отметка за год обучения), итоги педсовета по переводу в 11 класс72%20%8% переведены не переведены переведены условно Итоги учебного года 22 мая 1,2 урок по расписанию Итоги учебного года обучение в сроки 25.05-29.05: 25 мая — дистанционное обучение по расписанию понедельника (4 мая) 26 мая — обучение в школе по расписанию по расписанию понедельника (11 мая) 27 мая — дистанционное обучение по расписанию 9 марта 28 мая — дистанционное обучение по дополнительному расписанию 29 мая — обучение в школе по расписанию пятницы (1 мая) Итоги учебного года 25 мая — ЕГЭ по литературе 26 мая— 27 мая — ОГЭ по математике 28 мая — ЕГЭ по русскому языку 29 мая — Расписание классного руководителя 25 мая — 15 00-19 00 26 мая — по расписанию уроков 27 мая — 15 00-20 00 (в комиссии!) 28 мая — 15 00-19 00 29 мая — по расписанию уроков 1 июня — 15 00-19 00 3 июня — 7 30-11 00, 15 00-20 00 (в комиссии!) 4 июня — 15 00-19 00 8 июня — 15 00-19 00 1 июня — 22 июня 9 00-13 00 Участие в мероприятиях в течение года Совет старшеклассников: Линейка 1 сентября.

Новогодняя дискотека.

Поздравления учителей на день учителя, проведение уроков дублера.

Акции: Помощи приюту животных «Кот и пес» Помощи солдату Участие в мероприятиях в течение года Песков Алексей победитель муниципального конкурса «История города средствами информационных технологий» в номинации «Тематический сайт», полуфиналист федерального конкурса «Магистр кода» в номинации «Веб-сайт» Участие в мероприятиях в течение года Свешникова Александра диплом 1 степени за выступление на городской конференции "Виват, молодая наука!", секция "Экология, биология" диплом 2 степени за выступление на конференции "Молодые исследователи" в рамках Вологодской областной научно- практической конференции "Краеведческие (природоведческие) исследования на Европейском севере" 3 место в секции "Дебют" биофак ЧГУ, 3 место в конференции "Открытие юных", 2 место в конкурсе экологических работ "Спектр" Участие в мероприятиях в течение года Пичугина Виктория участие в конкурсе мультимедийных презентаций «Промышленные предприятия нашего города» диплом 2 степени в конкурсе презентаций «Здоровый образ жизни» участие в конкурсе «Война глазами детей 21 века», номинации «Тематическая презентация» активное участие в акции помощи приюту животных Участие в мероприятиях в течение года Шабанов Кирилл участие в конкурсе «Война глазами детей 21 века», номинации «Тематическая презентация» благодарственное письмо за научное изложение информации в неделю математики, физики и информатики Участие в мероприятиях в течение года Баринов Евгений участие в городском конкурсе «Экология слова.

Экология города» Участие в мероприятиях в течение года Зверева Александра 2 место конкурс ЧГУ, перевод научной статьи Участие в мероприятиях в течение года Командная игра: Песков Алексей, Доводилов Илья, Комаров Алексей, Комаров Павел, Лебедев Егор, Шабанов Кирилл.

победа в заочном туре городской математикой игры, выход в финал Участие в мероприятиях в течение года Командная игра: Песков Алексей, Доводилов Илья, Ошурков Никита.

участие в городской игре ЧГУ по роботехнике «Битва роботов» посещение дня открытый дверей кафедры «Информационные технологии» Участие в мероприятиях в течение года Контроль классных социально - значимых мероприятий: Волков Даниил Вязникова Кристина Учебные сборы у юношей.

Продолжительность учебных сборов – 5 дней.

В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно- медицинской подготовок, вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

проводятся мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Платные услуги Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» с 2015-2016 учебного года вводит платные услуги по подготовке учащихся к итоговой аттестации.

Примерная стоимость одного занятия 200 рублей Количество учащихся в группе до 10 человек Планирование деятельности на 2015-2016 учебный год смена учебных маршрутов определение учащихся Задание на лето Русский язык, литература Списки для чтения Определение учащихся Сайт школы http://s11011.edu35.ru/ Определение учащихся Официальный информационный портал ЕГЭ http://ege.edu.ru Определение учащихся http://fipi.ru/ Определение учащихся http://решуегэ.рф/ Учебные заведения Череповецкий государственный университет https://www.chsu.ru/ Череповецкий государственный университет Череповецкий государственный университет Череповецкий государственный университет Череповецкий государственный университет Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области "Череповецкий медицинский колледж имени Н.М.

Амосова" http://chermc.volmed.org.ru Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники http://ens.mil.ru/education/higher/academy Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники Федеральный портал Российское Образование http://www.edu.ru Основные сведения по ЕГЭ Предмет Сроки в 2014-2015 году Результат Русский язык декабрь Допуск к ЕГЭ - сочинение Русский язык 28 мая Поступление, получение аттестата Математика (базовый уровень) 1 июня Получение аттестата Математика (профильный) 4 июня Поступление Соблюдение законодательства РФ Уважаемые родители! Убедительно просим вас соблюдать антиалкогольное законодательство Российской Федерации в отношении несовершеннолетних граждан – ваших детей.

Алкоголизм, наркомания и токсикомания необратимо разрушает здоровье молодых людей, уничтожает перспективы личного и общественного роста юношей и девушек, ведет к правонарушениям и преступности.

С уважением, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их города Череповца Соблюдение законодательства РФ Комендантский час 11 00 — 6 00 Не допускается нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей в общественных местах (ст.

1.17 закона Вологодской области от 8 декабря 2010 года № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области»).

Соблюдение законодательства РФ В соответствии с законодательством Вологодской области - не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (ст.

33 закона Вологодской области от 16 марта 2015 года № 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области»).

Ответственность родителей за данное нарушение предусмотрена в соответствии со ст.

1.16 закона Вологодской области от 8 декабря 2010 года № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области».

Соблюдение законодательства РФ Федеральный закон от 23 февраля 2013 г.

N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей.

Соблюдение законодательства РФ Статья 20.21 КоАП РФ Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Акция «Наш школьный двор» Стартовал городской проект «Школьный двор – территория радости».

Наша школа имеет успешный опыт в оформлении пришкольной территории.

Акция «Наш школьный двор» Задачи: - привлечение педагогических и ученических коллективов к созданию декоративно-композиционного оформления пришкольных территорий образовательных учреждений;

- планирование, конструирование и реализация проектов в образовательных учреждениях;- формирование у обучающихся практических навыков участия в социально-значимой природоохранительной деятельности;

Акция «Наш школьный двор» Компоненты проекта «Цветущий забор» «Школьный сквер» если имеются насаждения деревьев и кустарников «Декоративно-цветочная композиция» Распределение деятельности участников проекта Начальная школа : выращивание рассады 5 а, б,в,г – оформление клумб 6 а,б – оформление крыльца 7 а, б, 8а – оформление рабаток 8 б – альпийская горка 9- е вырубка кустарника 10 а – вынос земли на клумбы 11а, б – посадка деревьев в сквере (рябина,черемуха) Денежные вопросы Жалюзи! Солнце!
English     Русский Правила