1.63M
Категория: ПолитикаПолитика

Политический имидж узурпатора оккупированной Республики Крым Аксенова Сергея Валерьевича

Политический имидж главы Республики Крым Аксенова Сергея Валерьевича Выполнила: Студент группы ММ-12 Сметанина Елена Пермь 2015 Биография● Сергей Валерьевич Аксёнов родился в городе Бельцы (Молдавская ССР) 26 ноября 1972 года.● В 1988 году окончил с серебряной медалью среднюю школу.● В 1993 году окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище.● C 2010 года — депутат Верховной рады (ныне — Верховный совет) Крыма.● С 17 марта 2014 года — председатель совета министров Республики Крым.● 14 апреля президент России Владимир Путин предложил крымскому премьеру Сергею Аксенову стать исполняющим обязанности губернатора Крыма, тот согласился.● Сергей Аксенов женат, есть сын и дочь.

Политические отношения● 11 апреля Государственный Совет Республики Крым предложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину кандидатуру Аксёнова для назначения исполняющим обязанности главы Республики Крым.● 17 сентября 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин предложил Государственному Совету Республики Крым кандидатуру Аксёнова для избрания на должность главы Республики.● 9 октября 2014 года Государственный Совет Республики Крым единогласно избрал Сергея Аксёнова главой республики на ближайшие пять лет.

Также Госсовет проголосовал за совмещение должности главы республики и председателя Совета Министров Республики Крым.

Экономические отношения● По информации Управления статистики, Аксенов С.В.

является учредителем (инвестором) следующих предприятий: 1.

Общественная организация «Спортивный клуб «Хваранг- До» ( вид деятельности – общественная организация).

2.

С.Аксенов является учредителем газеты «Русский курьер в Крыму».

3.

Кроме того, С.Аксенов является совладельцем торгового центра «Berg» в г.

Симферополе.

Крым● Крым — полуостров в северной части Чёрного моря, с северо- востока омывается Азовским морем.● Площадь 27 000 км²● Береговая линия Крымского полуострова превышает 2 500 км.● Крым, несмотря на относительно небольшую территорию, отличается разнообразным климатом.● По территории Крыма протекают 257 рек Крым● Численность населения Крыма на 1 января 2015 г.

по данным Росстата составила 1 893 245 человек (без г.

Севастополь).

В городах проживало 1 239 800 человек, в сельской местности — 730 000 человек.● Валовой региональный продукт - ВРП Крыма оценивался в 2013 году в $4,3 млрд.● По ВРП на душу населения, по уровню средних зарплат и пенсий Крым в составе Украины был одним из самых бедных регионов.

При средней по стране зарплате в 3148 гривен;

на январь 2014 года, крымчане в среднем получали около 2695 грн.● Основные доходы региону приносит многоотраслевая промышленность - 16%, которую представляют более 500 крупных и средних предприятий.● Вклад торговли в ВРП - 13%, строительства и сельского хозяйства - по 10%.

Доходы от туризма, как ни парадоксально, дают всего лишь 6% в региональный продукт.

Образ в СМИ (положительные)● Он достаточно молод, 41 год, для политика это молодой возраст, для человека ― уже достаточно опытный.● Он всесторонне развит ― интеллектуально, физически.

Генератор идей.

Любит командные виды спорта ― баскетбол, волейбол.

Самое важное ― у него развито стратегическое мышление, и это та черта, которая притягивает к нему людей.● Отдает ей все силы, время, энергию, ресурсы, в том числе и финансовые.

И люди за ним идут.● У него очень хорошая репутация в бизнес-сообществе, а это дорогого стоит.

Он многим помогает, и вовсе не только деньгами.

То есть он вполне самодостаточный человек.● Он многое отдаст, чтобы сделать жизнь людей, которые живут в одном с ним времени, лучше и надежнее.

Вот это слово ― «надежность», по- моему, лучше всего Сергею и подходит.

А еще ― порядочность… Образ в СМИ (отрицательные)● АКСЕНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ – кличка или погоняло «Гоблин».● В феврале 1998 года была зафиксирована сделка по приобретению Аксеновым пистолетов у крымского татарина.● В 2002 году была получена информация, что С.Аксенов имеет непосредственное отношение к группе, занимающейся угоном и продажей по запчастям ворованных автомобилей.
English     Русский Правила