Невозможно отобразить презентацию
Похожие презентации:
Pernod Ricard Rouss
Pernod Ricard Rouss Перно Рикар — французская ́́ Перно Рикар — французская ́́ компания, производитель и дистрибьютор алкогольных напитков.
Штаб-квартира — в Париже.
Pernod Ricard - №2 на мировом рынке вина и крепких алкогольных напитков и №1 на рынках многих стран, включая Россию.
Виски: Ballantine's, Chivas Regal, Jameson, The Glenlivet, Белые спирты и ром: Beefeater, Stolichnaya, Havana Club, Анисовые аперитивы: Ricard, Pernod, Ликеры:Malibu, Kahlua, Коньяки и Бренди: Martell, Биттеры: Suze, Amaro Ramazzotti.
История компании Корни Pernod Ricard уходят в Марсель, где в 1932 году Поль Рикар изобрёл анисовую настойку пастис и основал компанию Ricard.
В 1975 году Ricard поглотила другого известного производителя крепких напитков — фирму Pernod (этот год и считается годом основания объединённой компании).
Pernod, семейная компания из Савойи, существовала с 1805 года и в первую очередь была известна своим абсентом.
В 1915 году производство абсента во Франции было запрещено, и Pernod решила заменить в своей рецептуре полынь на анис (тем не менее, изобретателем анисовой настойки считалась именно Ricard).
В 1987 году Pernod Ricard вышла на Парижскую биржу, проведяIPO .
На момент объединения общий объём продаж компании оценивался в 348 млн евро (в нынешних ценах), причём 83 % приходилось на Францию.
К 2012 году продажи Pernod Ricard достигли 6,4 млрд евро, и на внутренний рынок приходилось уже только 11 % продаж.
Анисовая настойка Перно — один из наиболее известных продуктов Pernod Ricard Председателем совета директоров и главным акционером до августа 2012 года был Патрик Рикар, скончавшийся 17 августа от сердечного приступа.
Рикар унаследовал этот бизнес от своего отца, развив его в дальнейшем из семейного предприятия в крупную международную корпорацию.
Пост генерального директора компании он занял сразу после объединения, в 1975 году, а в 1978 году, после ухода Поля Рикара на пенсию, стал ещё и президентом корпорации.
В конце 2008 года на пост управляющего директора (CEO) впервые был назначен не член семьи основателей компании — Пьер Пренге (Pierre Pringuet).PRR в России История Pernod Ricard в России началась в 1993 году, когда в Томске было основано предприятие по производству экологически чистой водки Алтай.
Однако, уже спустя два года компания оценила огромный потенциал российского рынка, перенеся офис в Москву и дав филиалу имя «Перно Рикар Русь».
Сегодня компания является одним из лидеров российского рынка премиального алкоголя.
«Перно Рикар Русь» дистрибутирует все бренды стретегического портфеля Группы Pernod Ricard , а также развивает ряд успешных локальных марок.
Среди них лидер категории армянских бренди, легендарный АрАрАт и премиальная водка Алтай.
Благодаря широкой линейке брендов, развитой системе дистрибьюции, креативному маркетингу и стратегии премиумизации бренды Pernod Ricard неизменно занимают первые и вторые места в своих сегментах.
Недавно приобретенный Группой бренд водки ABSOLUT усилил позиции компании на этом важнейшем для России рынке.
В последние годы компания демонстрировала бурный рост.
Средние темпы увеличения продаж за последние несколько лет составили 28% в год.
Число сотрудников насчитывает на сегодняшний день более 300 человек.
Компания представлена в более, чем 60 городах России, включая обе столицы и все города-миллионники, имеет собственные офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
В 2005 году был создан кластер Перно Рикар Восточная Европа, в который вошли рынки России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии.
«Перно Рикар Русь» выполняет роль головного офиса для стран кластера.
Руководство в России: Управляющий директор – Эрик Лаборд.
Директор по маркетингу – Сирил Клакэн.
Директор по медиа и коммуникациям – Ольга Касаткина.
Слияния и поглощения В 1980 году французская группа за $100 млн приобрела американскую компанию Austin Nikols, известную своим ,бурбоном Wild Turkey.
В дальнейшем были приобретены такие фирмы как Campbell Distillers (Шотландия), Ramazzotti (Италия), Irish Distillers (Ирландия), Orlando Wyndham (Aвстралия), Havana Club International (Куба).
В 2000 году было приобретено 40 % активов канадской компании Seagram, через два года часть этих активов по производству прохладительных напитков были перепроданы Coca- Cola, а у Pernod Ricard остались коньяк Martell и джин Seagram .
В 2003 году была куплена Chivas Bros, выпускавшая виски Chivas Regall.
В 2005 году Pernod Ricard приобрела компанию Allied Domeca (в дальнейшем принадлежавшие последней сети кафе Dunkin Donutsи Baskin Robbinsбыли перепроданы американским фондам прямых инвестиций за $2,43 млрд, а марки текилы Sauza, коньяка Courvoisier, виски Teacher’s Highland Cream и портвейна Cockburn’s — американской Fortune Brands).
А летом 2008 года французская компания совершила самое крупное в истории отрасли приобретение, поглотив за 9 млрд долларов шведскую Vin&Spirit Group (водка Absolut).
В 2009 году южноафриканской компании Distell Group Limited за 31 млн евро был продан коньячный бренд Bisquit.
Продукты Перно Рикар в картинках Пастис (фр.
Pastis ) — алкогольный, производимый и распространяемый повсеместно во Франции.
Представляет собой анисовую водку и употребляется как аперитив.
Для этого пастис разбавляют водой приблизительно в пять-восемь раз.
Для производства пастиса требуется около 50 растений и пряностей.
В XIX веке пастис продавался в аптеке как лекарство от гельминтов.
Его появлению способствовал запрет на производство и продажу абсента, что вызвало всплеск спроса на его возможные заменители.
Когда в начале ХХ века в большинстве европейских стран запретили абсент, то один из его основных производителей, фирма «Pernod», изменила рецептуру — отказались от полыни, заменив её анисом, и так около 1915 года и появился пастис.
Максимально допустимое содержание алкоголя вначале было ограничено и составляло 30%.
В 1922 году было разрешено повысить его до 40%, а в 1938 году — до 45%.
На основе пастис готовится ряд коктелей.
Чивас Ригал ( Chivas Rеgal ) — бренд шотландского виски (скотча).
Эта марка виски была сделана шотландской семьёй Чивас.
Семья Чивас открыла свой магазин в Абердине ещё в 1640году.
Он считался элитным, так как в этом магазине продавалось множество деликатесов со всего мира: дорогие сорта кофе, специи, коньяк, ром из Карибского региона и других.
Однако, они не могли найти в Шотландии виски, который бы отвечал стандартам их магазина.
Тогда в 1801 году братья Джон и Джеймс Чивасы создали собственный виски высокого качества.
Новый виски быстро полюбили богатые люди Шотландии, а вскоре и приближённые английской королевской семьи.
В 20-ых годах XX века виски Чивас Ригал стал продаваться в США .
В 1997 году мастер купажирования Чивас Ригал создал восемнадцатилетний виски.
В 2000 году компания Pernod Ricard приобрела Чивас Ригал.
Виды виски:
• Chivas Regal 12
• Chivas Regal 18
• Chivas Revolve
• Chivas Royal Salute 100 Cask CHIVAS 1801 Revolve
• Chivas Royal Salute 21 years Джемесон (англ.
Jameson)́ — традиционный ирландский виски.
Вискикурня Джона Джемесона была основана в 1780 году в столице Ирландии — Дублине.
Во второй половине XVIII века столица Ирландии начала свое активное развитие.
Вместе с остальной экономикой бурно развивалось и производство ирландского виски.
Объемы легально произведенного в Ирландии виски возросли со 150 тысяч галлонов в год в 1730-е годы до 3,7 миллионов в 1795 году.
Неудивительно, что многие успешные и инициативные предприниматели того времени обратили свой взор на эту индустрию.
Среди прочих был Джон Джемесон.
У Джона Джемесона было четверо сыновей, и по мере того, как они подрастали, семейное предприятие быстро наращивало обороты.
Второй сын Джемесона, также Джон, вскоре после свой свадьбы стал партнером своего отца, и семейное предприятие стало называться John Jameson & Son.
В 1988 году компания Irish Distillers Ltd.
с готовностью приняла предложение Pernod Ricard о присоединении к французской группе.
Для Jameson наступили новые времена.
Вхождение в Pernod Ricard существенно облегчило доступ Jameson на мировые рынки посредством развитых каналов дистрибуции французского холдинга.
Продажи впервые превысили 1 миллион ящиков в год, и бренд вошел в сотню самых продаваемых крепких спиртных напитков.
В 2006 году продажи составили уже более 2 миллионов ящиков.
История шотландского виски Баллантайнс берёт своё начало на заре XIX века, когда тринадцатилетнего Джорджа Баллантайна, фермерского сына, отдали учиться к бакалейщику.
К 19-ти годам, в 1827 году, он открыл небольшую бакалейную лавку в Эдинбурге, продавая виски своим клиентам.
В 1865 году Джордж передал управление магазином своему старшему сыну, Арчибальду, а сам, переехав в Глазго, открыл там магазин побольше.
В ней он начал продавать вина и спирты.
В 1869 году Джордж основал новое дело — купажирование виски по своему рецепту.
Вскоре у него уже было несколько вискикурен в различных районах Шотландии.
Последние десятилетия компания была флагманом международного концерна Allied Domecq, он прекратил свое существование осенью 2005 года.
В настоящее время компания и производимые под брэндом Ballantine’s виски принадлежат французам, компании Pernod Ricard.
В 2006 году Sandy Hyslop был назначен Главным Купажёром Ballantine’s — пятым Главным купажёром за всю 180-летнюю историю Ballantine’s.
Ballantine’s имеет линейку из шести скотчей с различными характеристиками и выдержкой: Finest: Soft, sweet and complex (купажированный — мягкий, сладкий и сложный) Дизайн этикетки и характерная бутылка из тёмного стекла остались практически неизменными с XIX века.
Производитель не раскрывает составляющих, но известно, что кроме зерновых (в основном кукурузных) спиртов, выгнанных на производстве Dumbarton, в его состав входит ряд односолодовых виски — Balblair, Pulteney, Miltonduff , Glencadam, Laphroaig, а основу вкуса составляет Glenburgie-Glenlivet.
Всего в купаж этого виски входит до 57 спиртов.
12 year old: Honey-sweet, spicy and deep (купажированный — медово-сладкий, душистый и глубокий) 12 year old blended malt: Fresh, soft, and nutty (чистосолодовый бочковой — Свежий, мягкий и ореховый) 17 year old: Creamy, harmonious and oak-sweetness (купажированный — мягкий, гармоничный и дубово- сладкий) 21 year old: Spicy, aromatic and heather smoke (купажированый — пряный, душистый с ароматом верескового дыма) 30 year old: Rich, oak influenced and lingering Ballantine’s (читается Баллантайнс) — название линейки купажированного шотландского виски, производимой компанией 'George Ballantine & Son Ltd' в Дамбартоне, Шотландия.
Флагман компании — виски Ballantine’s Finest — один из лидеров продаж в мире и Европе, этот бренд получил множество похвал и положительных отзывов.
Абсолют Водка — шведский бренд водки.
В марте 2008 года французское правительство, владелец Абсолюта через V&S Group, продало «Абсолют» французской фирме Перно Рикар (Pernod Ricard) Название «Абсолют Водка», которое получил абсолютно новый продукт в 1879 году, произошло частично из шведского напитка «Абсолют Ренат Брэнвин» (Absolut Renat Brännvin, абсолютно чистое «сваренное» вино — название, говорившее о способе его приготовления путем перегона или «варения» спиртосодержащей массы) и из водки.
Первоначальные концепции, разработанные маркетологами, пытались подчеркнуть шведские корни новой марки.
По одной из них, водку хотели назвать «Водкой шведских блондинов» с изображением на этикетке викингов, занимающихся разбоем, а по другой — «Водкой царского двора» с изображением графина, покрытого инеем.
Предлагалось даже завернуть бутылку в бумагу.
Однако ни одна из идей не давала должного представления о качестве и происхождении водки.
Решение пришло после того, как была выбрана форма бутылки.
Специалист по рекламе Гуннар Броман разглядывал витрину антикварного магазина в Стокгольме и неожиданно увидел там шведскую аптечную бутыль.
Она была элегантной, нестандартной, простой в очертаниях и очень «шведской».
Нескольким дизайнерам поручили доработать форму бутылки, после чего решили вообще отказаться от этикетки, чтобы не закрывать кристально чистое содержание бутылки.
Сегодня «Абсолют» является третьей по величине торговой маркой алкогольных спиртных напитков в мире после Bacardi и Smirnoff, которые реализуются в 126 странах.
Крупнейшим экспортным рынком являются США, где в 2003 году было продано около 73 млн литров.
В 1979 году шведская государственная компания V&S Vin&Spirit AB начала массовый экспорт высококачественной водки, отметив таким образом столетие национального продукта под названием Rent Brännvin.
Текилу начали изготавливать в XVI веке недалеко от города Текила, который был официально основан в 1656 году.
Текила, которая популярна сегодня, была впервые серийно произведена в начале XIX века в Гвадалахаре, Мексика.
Сейчас на рынке представлены известные торговые марки компании Ex Hacienda Los Camichines RESERVA 1800™ и 1800 Tequila ™ в ознаменование года, в котором была произведена первая успешная текила.
Несколько больших партий текилы, произведенной в 1800 (хотя и не из самого первого выпуска) сохранились до настоящего времени и продаются сегодня как коммерческий продукт.
Эта текила класса премиум — дань памяти первым мастерам приготовления текилы.
Текила обычно упаковывается в бутылки одной из категорий: Silver - серебряная или белая текила.
plata или blanca («серебряная» — выдержанная не более двух месяцев) Joven молодая текила, не прошедшая выдержки, обычно ароматизирована или подкрашена колером gold («золотая» — «серебряная» текила, подцвеченная для сходства с выдержанной текилой) reposado («отдохнувшая» — выдержанная около года) añejo («выдержанная» или «старинная» — выдержанная от 1 до 3 лет) extra añejo («экстра выдержанная» — любая текила, срок выдержки которой превышает три года.
Появилась с октября 2005 года) Крепость классической текилы blanca — 55 градусов.
Прежде чем разлить ее по бутылкам, текилу разбавляют водой до 38 градусов.
Различают множество видов текилы.
Вся текила делится на две группы, различающиеся процентным содержанием сока агавы: Первая — Tequila 100 % Agave, или «премиум».
К этой группе относится текила, изготовленная исключительно из сока голубой агавы.
Она может быть бутилирована только внутри региона.
На этикетке таких напитков обязательно указано: «agave» или «100 % puro de agave».
Вторая группа — текила mixta (миксто), или «стандарт».
Сюда входят напитки из смешанных сахаров.
Текила (исп.
Tequila)́ — крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль), изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары.
Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат.
Agáve tequilána, исп.
Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции.
Martell (рус.
Мартель) — один из старейших и известнейших французских коньячных домов.
История старейшего коньячного дома Martell началась в 1715 году, когда Жан Мартель основал собственную коньячную компанию.
Предприниматель Жан Мартель добивается стремительного успеха во Франции и выводит свой коньячный дом на мировой рынок, начиная поставки в Великобританию и Скандинавию.
Уже в 1715 году объем поставок в Великобританию составлял 200000 литров.
Сегодня Martell входит в список трех крупнейших производителей коньяков в мире.
Основные даты этого тысячелетия: 2004 год — укрепляя свои связи с креативными видами современного искусства, Дом Martell организовал в КНР проведение ежегодной выставки Martell Artists of the Year, во время которой отмечаются наградами четыре художника, продемонстрировавшие «дух вдохновения и независимости», прославивший Жана Мартеля.
2005 год — коньячный дом Martell выпускает на рынок новый коньяк Martell XO.
2006 год — коньячный дом Martell становится членом Комитета Кольбера, престижной ассоциации французских производителей предметов роскоши.
2007 год — дом Martell выпускает на рынок коньяк Martell Creation Grand Extra в бутылке, созданной известным художником по стеклу Сержем Мансо.
2007 год — коньячный дом Martell налаживает культурное сотрудничество с Версальским дворцом, финансирует блистательную выставку Quand Versaille etait meuble d’argent («Когда Версаль был обставлен серебряной мебелью»), на которой на короткое время были собраны предметы обстановки из чистого серебра, созданные для резиденций европейских монархов в XVII веке.
2009 год — дом Martell выпускает свой последний коньяк L’Or de Jean Martell, являющийся воплощением освященного временем опыта коньячного дома Martell и его 300-летней истории постоянного стремления к совершенству.
Малибу — ром, изготавливаемый на Барбадосе с натуральным экстрактом кокосовых пальм.
Содержит 21,0 объёмных процентов спирта.
Владельцем бренда является Pernod Ricard.
Впервые его стали смешивать и разливать в 1980-х годах.
Первоначально продукт производился на Кюрасао из ароматизированных фруктовых спиртов с добавлением рома и экстракта кокосовых пальм.
Когда выпускался первый продукт, для упрощения в использовании барменами использовался пинья колада.
Когда популярность продукта увеличилась, производство было перенесено на Ямайку и качество используемых в нём ингредиентов улучшилось.
В 2002 году Diageo продала бренд международной компании Allied Domecq примерно за 850 млн долларов США, а позднее он был продан компании Pernod Ricard.
Для получения ликёра Малибу барбадоский ром избавляют от излишне резкого запаха и вкуса с помощью мелассы(патоки), а затем добавляют экстракт кокосового ореха и сахар.
Цвет ликера матово-белый, вкус - сладковатый с выраженными тонами кокоса.
Пачаран (исп.
Pacharán, баск.
Patxaran)́ Алкогольный напиток, традиционный для ряда областей севера Испании, наименование которого контролируется по происхождению.
Представляет собой спиртовую настойку ягод тёрна (лат.
Prunus spinosa) с различными ароматическими добавками.
Содержание алкоголя обычно 20—30 %.
Подаётся как правило в качестве дижестива.
Пачаран может рассматриваться как своего рода гибрид ликёра и анисовой настойки.
Технологически напиток представляет собой купаж сахарного сиропа, спиртовой настойки ягод терновника, аниса и, как правило, неболь-ших добавок различных ароматических эссенций — чаще всего фруктовых или ванильных, иногда карамели.
Процесс мацерации продолжается от одного до восьми месяцов.
При промышленном производстве настойка изготовляется обычно в стеклянной таре, однако некоторые мелкие частные производители сохраняют традиционный метод изготовления — в деревянных бочках.
В зависимости от содержа-ния сахара пачаран может быть как сладким, так и су-хим.
В чистом виде терново-анисовая настойка имеет темнокрасный или коричневатый цвет.
Однако в зависимости от добавленных ароматических эссенций напиток может приобрести самые различные цвета и оттенки: розовый, фиолетовый, синий, жёлтый и т.д.
Содержание спирта в большинстве сортов пачарана колеблется от 20 до 30 %.
Однако выпускаются также более лёгкие сорта и даже безалкогольный пачаран, сохраняющий основные вкусовые свойства обычной настойки.
АрАрАт Pernod Ricard владеет Ереванским коньячным заводом (армянский коньяк «АрАрАт») и Грузинской компанией вин и алкогольных напитков — GWS (марки «Тамада» и «Старый Тбилиси»).
Коньяки АрАрАт Ереванского Коньячного Завода – сама легенда, воплощающая Армению, ее культурное и историческое наследие, обязательный атрибут жизни многих поколений.
И сегодня АрАрАт – один из самых известных и популярных армянских брендов как в Армении, так и во всем мире.
АрАрАт сохраняет традиции коньячного производства с 1887 года.
Для изготовления аутентичного армянского коньяка используются только местные сорта винограда, обладающие особыми свойствами благодаря уникальному микроклимату Араратской долины.
Метод двойной дистилляции позволяет сохранить вкус и аромат винограда и передать их коньячным спиртам.
Выдержка коньяков производится исключительно в дубовых бочках, а с 2002 года на заводе восстановлено собственное бондарное производство – по классической технологии и с использованием армянских пород дуба.
Во время старения в них напиток обогащается натуральными ароматами сухофруктов, пряностей, шоколада и ванили.
Каждый из 7 коньяков, входящий в линейку АрАрАт: «3 звезды», «5 звезд», «Ани», «Отборный», «Ахтамар», «Васпуракан», «Наири», имеет свой неповторимый вкус.
В 2011 году Ереванский Коньячный Завод осуществил запуск Эксклюзивной коллекции АрАрАт, объединяющей самые сложные и уникальные купажи линейки Арарат: «Армения», «Двин».
Шампанские вина Mumm и Perrier Jouet История Дома G.
H.
Mumm – это полтора века страстной, динамичной работы и стремления к совершенству.
Род фон Мумм, в котором были бароны и шевалье, берет свое начало в XII веке.
В 1827 году братья Мумм основали собственный Дом ш ампанских Род фон Мумм, в котором были бароны и шевалье, берет свое начало в XII веке.
В 1827 году братья Мумм основали собственный Дом ш ампанских вин в Реймсе.
Уже с самого основания политикой Дома стал принцип выбирать «все, что существует в лучших виноградниках (крю)».
При Жорже Эрманне де Мумме, потомке основателей, Дом был переименован в G.H.
MUMM et Cie., как и называется до сих пор.
Во мног ом При Жорже Эрманне де Мумме, потомке основателей, Дом был переименован в G.H.
MUMM et Cie., как и называется до сих пор.
Во мног ом благодаря прогрессивной работе Ж.
Э.
Мумма, в 1875 году стало возможным рождение знаменитого кюве Mumm Cordon Rouge, украшенног о лентой благодаря прогрессивной работе Ж.
Э.
Мумма, в 1875 году стало возможным рождение знаменитого кюве Mumm Cordon Rouge, украшенног о лентой Почетного Легиона, которое превратилось в настоящий символ непревзойденного качества, воплощение духа Дома.
К началу XX века До м стал Почетного Легиона, которое превратилось в настоящий символ непревзойденного качества, воплощение духа Дома.
К началу XX века До м стал официальным поставщиком Английского королевского двора и завоевал сердца других монарших семей Европы.
Для них было создано осо бое кюве – официальным поставщиком Английского королевского двора и завоевал сердца других монарших семей Европы.
Для них было создано осо бое кюве – Champagne des Souverains.
С 2000 года G.
H.
Mumm является спонсором Формулы 1, что наилучшим образом иллюстрирует ценности Дома : отвагу и Champagne des Souverains.
С 2000 года G.
H.
Mumm является спонсором Формулы 1, что наилучшим образом иллюстрирует ценности Дома : отвагу и стремление к экстраординарным событиям.
В 2005 году Дом G.
H.
Mumm стал частью Pernod Ricard.
В настоящее время шампанское Mumm представлено в более чем 100 странах.
Ф илософия В 2005 году Дом G.
H.
Mumm стал частью Pernod Ricard.
В настоящее время шампанское Mumm представлено в более чем 100 странах.
Ф илософия Дома G.
H.
Mumm может быть сведена к знаменитой фразе Жоржа Эрманна де Мумма: «Только лучшее».
Изящество, утонченность и поиск совершенства являются ценностями, которых всегда придерживался Дом шампанских вин Perrier-Jouёt .
Его богатое Изящество, утонченность и поиск совершенства являются ценностями, которых всегда придерживался Дом шампанских вин Perrier-Jouёt .
Его богатое наследие является залогом многообещающего будущего.
На протяжении почти двух столетий Дом Perrier-Jouёt создавал исключительные вина, наследие является залогом многообещающего будущего.
На протяжении почти двух столетий Дом Perrier-Jouёt создавал исключительные вина, вобравшие в себя истинный характер шампанского, и поддерживал ценности и традиции, которым остается верным и сегодня.Дом Perrie r-Jouёt вобравшие в себя истинный характер шампанского, и поддерживал ценности и традиции, которым остается верным и сегодня.Дом Perrie r-Jouёt
Штаб-квартира — в Париже.
Pernod Ricard - №2 на мировом рынке вина и крепких алкогольных напитков и №1 на рынках многих стран, включая Россию.
Виски: Ballantine's, Chivas Regal, Jameson, The Glenlivet, Белые спирты и ром: Beefeater, Stolichnaya, Havana Club, Анисовые аперитивы: Ricard, Pernod, Ликеры:Malibu, Kahlua, Коньяки и Бренди: Martell, Биттеры: Suze, Amaro Ramazzotti.
История компании Корни Pernod Ricard уходят в Марсель, где в 1932 году Поль Рикар изобрёл анисовую настойку пастис и основал компанию Ricard.
В 1975 году Ricard поглотила другого известного производителя крепких напитков — фирму Pernod (этот год и считается годом основания объединённой компании).
Pernod, семейная компания из Савойи, существовала с 1805 года и в первую очередь была известна своим абсентом.
В 1915 году производство абсента во Франции было запрещено, и Pernod решила заменить в своей рецептуре полынь на анис (тем не менее, изобретателем анисовой настойки считалась именно Ricard).
В 1987 году Pernod Ricard вышла на Парижскую биржу, проведяIPO .
На момент объединения общий объём продаж компании оценивался в 348 млн евро (в нынешних ценах), причём 83 % приходилось на Францию.
К 2012 году продажи Pernod Ricard достигли 6,4 млрд евро, и на внутренний рынок приходилось уже только 11 % продаж.
Анисовая настойка Перно — один из наиболее известных продуктов Pernod Ricard Председателем совета директоров и главным акционером до августа 2012 года был Патрик Рикар, скончавшийся 17 августа от сердечного приступа.
Рикар унаследовал этот бизнес от своего отца, развив его в дальнейшем из семейного предприятия в крупную международную корпорацию.
Пост генерального директора компании он занял сразу после объединения, в 1975 году, а в 1978 году, после ухода Поля Рикара на пенсию, стал ещё и президентом корпорации.
В конце 2008 года на пост управляющего директора (CEO) впервые был назначен не член семьи основателей компании — Пьер Пренге (Pierre Pringuet).PRR в России История Pernod Ricard в России началась в 1993 году, когда в Томске было основано предприятие по производству экологически чистой водки Алтай.
Однако, уже спустя два года компания оценила огромный потенциал российского рынка, перенеся офис в Москву и дав филиалу имя «Перно Рикар Русь».
Сегодня компания является одним из лидеров российского рынка премиального алкоголя.
«Перно Рикар Русь» дистрибутирует все бренды стретегического портфеля Группы Pernod Ricard , а также развивает ряд успешных локальных марок.
Среди них лидер категории армянских бренди, легендарный АрАрАт и премиальная водка Алтай.
Благодаря широкой линейке брендов, развитой системе дистрибьюции, креативному маркетингу и стратегии премиумизации бренды Pernod Ricard неизменно занимают первые и вторые места в своих сегментах.
Недавно приобретенный Группой бренд водки ABSOLUT усилил позиции компании на этом важнейшем для России рынке.
В последние годы компания демонстрировала бурный рост.
Средние темпы увеличения продаж за последние несколько лет составили 28% в год.
Число сотрудников насчитывает на сегодняшний день более 300 человек.
Компания представлена в более, чем 60 городах России, включая обе столицы и все города-миллионники, имеет собственные офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске.
В 2005 году был создан кластер Перно Рикар Восточная Европа, в который вошли рынки России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии.
«Перно Рикар Русь» выполняет роль головного офиса для стран кластера.
Руководство в России: Управляющий директор – Эрик Лаборд.
Директор по маркетингу – Сирил Клакэн.
Директор по медиа и коммуникациям – Ольга Касаткина.
Слияния и поглощения В 1980 году французская группа за $100 млн приобрела американскую компанию Austin Nikols, известную своим ,бурбоном Wild Turkey.
В дальнейшем были приобретены такие фирмы как Campbell Distillers (Шотландия), Ramazzotti (Италия), Irish Distillers (Ирландия), Orlando Wyndham (Aвстралия), Havana Club International (Куба).
В 2000 году было приобретено 40 % активов канадской компании Seagram, через два года часть этих активов по производству прохладительных напитков были перепроданы Coca- Cola, а у Pernod Ricard остались коньяк Martell и джин Seagram .
В 2003 году была куплена Chivas Bros, выпускавшая виски Chivas Regall.
В 2005 году Pernod Ricard приобрела компанию Allied Domeca (в дальнейшем принадлежавшие последней сети кафе Dunkin Donutsи Baskin Robbinsбыли перепроданы американским фондам прямых инвестиций за $2,43 млрд, а марки текилы Sauza, коньяка Courvoisier, виски Teacher’s Highland Cream и портвейна Cockburn’s — американской Fortune Brands).
А летом 2008 года французская компания совершила самое крупное в истории отрасли приобретение, поглотив за 9 млрд долларов шведскую Vin&Spirit Group (водка Absolut).
В 2009 году южноафриканской компании Distell Group Limited за 31 млн евро был продан коньячный бренд Bisquit.
Продукты Перно Рикар в картинках Пастис (фр.
Pastis ) — алкогольный, производимый и распространяемый повсеместно во Франции.
Представляет собой анисовую водку и употребляется как аперитив.
Для этого пастис разбавляют водой приблизительно в пять-восемь раз.
Для производства пастиса требуется около 50 растений и пряностей.
В XIX веке пастис продавался в аптеке как лекарство от гельминтов.
Его появлению способствовал запрет на производство и продажу абсента, что вызвало всплеск спроса на его возможные заменители.
Когда в начале ХХ века в большинстве европейских стран запретили абсент, то один из его основных производителей, фирма «Pernod», изменила рецептуру — отказались от полыни, заменив её анисом, и так около 1915 года и появился пастис.
Максимально допустимое содержание алкоголя вначале было ограничено и составляло 30%.
В 1922 году было разрешено повысить его до 40%, а в 1938 году — до 45%.
На основе пастис готовится ряд коктелей.
Чивас Ригал ( Chivas Rеgal ) — бренд шотландского виски (скотча).
Эта марка виски была сделана шотландской семьёй Чивас.
Семья Чивас открыла свой магазин в Абердине ещё в 1640году.
Он считался элитным, так как в этом магазине продавалось множество деликатесов со всего мира: дорогие сорта кофе, специи, коньяк, ром из Карибского региона и других.
Однако, они не могли найти в Шотландии виски, который бы отвечал стандартам их магазина.
Тогда в 1801 году братья Джон и Джеймс Чивасы создали собственный виски высокого качества.
Новый виски быстро полюбили богатые люди Шотландии, а вскоре и приближённые английской королевской семьи.
В 20-ых годах XX века виски Чивас Ригал стал продаваться в США .
В 1997 году мастер купажирования Чивас Ригал создал восемнадцатилетний виски.
В 2000 году компания Pernod Ricard приобрела Чивас Ригал.
Виды виски:
• Chivas Regal 12
• Chivas Regal 18
• Chivas Revolve
• Chivas Royal Salute 100 Cask CHIVAS 1801 Revolve
• Chivas Royal Salute 21 years Джемесон (англ.
Jameson)́ — традиционный ирландский виски.
Вискикурня Джона Джемесона была основана в 1780 году в столице Ирландии — Дублине.
Во второй половине XVIII века столица Ирландии начала свое активное развитие.
Вместе с остальной экономикой бурно развивалось и производство ирландского виски.
Объемы легально произведенного в Ирландии виски возросли со 150 тысяч галлонов в год в 1730-е годы до 3,7 миллионов в 1795 году.
Неудивительно, что многие успешные и инициативные предприниматели того времени обратили свой взор на эту индустрию.
Среди прочих был Джон Джемесон.
У Джона Джемесона было четверо сыновей, и по мере того, как они подрастали, семейное предприятие быстро наращивало обороты.
Второй сын Джемесона, также Джон, вскоре после свой свадьбы стал партнером своего отца, и семейное предприятие стало называться John Jameson & Son.
В 1988 году компания Irish Distillers Ltd.
с готовностью приняла предложение Pernod Ricard о присоединении к французской группе.
Для Jameson наступили новые времена.
Вхождение в Pernod Ricard существенно облегчило доступ Jameson на мировые рынки посредством развитых каналов дистрибуции французского холдинга.
Продажи впервые превысили 1 миллион ящиков в год, и бренд вошел в сотню самых продаваемых крепких спиртных напитков.
В 2006 году продажи составили уже более 2 миллионов ящиков.
История шотландского виски Баллантайнс берёт своё начало на заре XIX века, когда тринадцатилетнего Джорджа Баллантайна, фермерского сына, отдали учиться к бакалейщику.
К 19-ти годам, в 1827 году, он открыл небольшую бакалейную лавку в Эдинбурге, продавая виски своим клиентам.
В 1865 году Джордж передал управление магазином своему старшему сыну, Арчибальду, а сам, переехав в Глазго, открыл там магазин побольше.
В ней он начал продавать вина и спирты.
В 1869 году Джордж основал новое дело — купажирование виски по своему рецепту.
Вскоре у него уже было несколько вискикурен в различных районах Шотландии.
Последние десятилетия компания была флагманом международного концерна Allied Domecq, он прекратил свое существование осенью 2005 года.
В настоящее время компания и производимые под брэндом Ballantine’s виски принадлежат французам, компании Pernod Ricard.
В 2006 году Sandy Hyslop был назначен Главным Купажёром Ballantine’s — пятым Главным купажёром за всю 180-летнюю историю Ballantine’s.
Ballantine’s имеет линейку из шести скотчей с различными характеристиками и выдержкой: Finest: Soft, sweet and complex (купажированный — мягкий, сладкий и сложный) Дизайн этикетки и характерная бутылка из тёмного стекла остались практически неизменными с XIX века.
Производитель не раскрывает составляющих, но известно, что кроме зерновых (в основном кукурузных) спиртов, выгнанных на производстве Dumbarton, в его состав входит ряд односолодовых виски — Balblair, Pulteney, Miltonduff , Glencadam, Laphroaig, а основу вкуса составляет Glenburgie-Glenlivet.
Всего в купаж этого виски входит до 57 спиртов.
12 year old: Honey-sweet, spicy and deep (купажированный — медово-сладкий, душистый и глубокий) 12 year old blended malt: Fresh, soft, and nutty (чистосолодовый бочковой — Свежий, мягкий и ореховый) 17 year old: Creamy, harmonious and oak-sweetness (купажированный — мягкий, гармоничный и дубово- сладкий) 21 year old: Spicy, aromatic and heather smoke (купажированый — пряный, душистый с ароматом верескового дыма) 30 year old: Rich, oak influenced and lingering Ballantine’s (читается Баллантайнс) — название линейки купажированного шотландского виски, производимой компанией 'George Ballantine & Son Ltd' в Дамбартоне, Шотландия.
Флагман компании — виски Ballantine’s Finest — один из лидеров продаж в мире и Европе, этот бренд получил множество похвал и положительных отзывов.
Абсолют Водка — шведский бренд водки.
В марте 2008 года французское правительство, владелец Абсолюта через V&S Group, продало «Абсолют» французской фирме Перно Рикар (Pernod Ricard) Название «Абсолют Водка», которое получил абсолютно новый продукт в 1879 году, произошло частично из шведского напитка «Абсолют Ренат Брэнвин» (Absolut Renat Brännvin, абсолютно чистое «сваренное» вино — название, говорившее о способе его приготовления путем перегона или «варения» спиртосодержащей массы) и из водки.
Первоначальные концепции, разработанные маркетологами, пытались подчеркнуть шведские корни новой марки.
По одной из них, водку хотели назвать «Водкой шведских блондинов» с изображением на этикетке викингов, занимающихся разбоем, а по другой — «Водкой царского двора» с изображением графина, покрытого инеем.
Предлагалось даже завернуть бутылку в бумагу.
Однако ни одна из идей не давала должного представления о качестве и происхождении водки.
Решение пришло после того, как была выбрана форма бутылки.
Специалист по рекламе Гуннар Броман разглядывал витрину антикварного магазина в Стокгольме и неожиданно увидел там шведскую аптечную бутыль.
Она была элегантной, нестандартной, простой в очертаниях и очень «шведской».
Нескольким дизайнерам поручили доработать форму бутылки, после чего решили вообще отказаться от этикетки, чтобы не закрывать кристально чистое содержание бутылки.
Сегодня «Абсолют» является третьей по величине торговой маркой алкогольных спиртных напитков в мире после Bacardi и Smirnoff, которые реализуются в 126 странах.
Крупнейшим экспортным рынком являются США, где в 2003 году было продано около 73 млн литров.
В 1979 году шведская государственная компания V&S Vin&Spirit AB начала массовый экспорт высококачественной водки, отметив таким образом столетие национального продукта под названием Rent Brännvin.
Текилу начали изготавливать в XVI веке недалеко от города Текила, который был официально основан в 1656 году.
Текила, которая популярна сегодня, была впервые серийно произведена в начале XIX века в Гвадалахаре, Мексика.
Сейчас на рынке представлены известные торговые марки компании Ex Hacienda Los Camichines RESERVA 1800™ и 1800 Tequila ™ в ознаменование года, в котором была произведена первая успешная текила.
Несколько больших партий текилы, произведенной в 1800 (хотя и не из самого первого выпуска) сохранились до настоящего времени и продаются сегодня как коммерческий продукт.
Эта текила класса премиум — дань памяти первым мастерам приготовления текилы.
Текила обычно упаковывается в бутылки одной из категорий: Silver - серебряная или белая текила.
plata или blanca («серебряная» — выдержанная не более двух месяцев) Joven молодая текила, не прошедшая выдержки, обычно ароматизирована или подкрашена колером gold («золотая» — «серебряная» текила, подцвеченная для сходства с выдержанной текилой) reposado («отдохнувшая» — выдержанная около года) añejo («выдержанная» или «старинная» — выдержанная от 1 до 3 лет) extra añejo («экстра выдержанная» — любая текила, срок выдержки которой превышает три года.
Появилась с октября 2005 года) Крепость классической текилы blanca — 55 градусов.
Прежде чем разлить ее по бутылкам, текилу разбавляют водой до 38 градусов.
Различают множество видов текилы.
Вся текила делится на две группы, различающиеся процентным содержанием сока агавы: Первая — Tequila 100 % Agave, или «премиум».
К этой группе относится текила, изготовленная исключительно из сока голубой агавы.
Она может быть бутилирована только внутри региона.
На этикетке таких напитков обязательно указано: «agave» или «100 % puro de agave».
Вторая группа — текила mixta (миксто), или «стандарт».
Сюда входят напитки из смешанных сахаров.
Текила (исп.
Tequila)́ — крепкий перегонный алкогольный напиток (мескаль), изготавливаемый главным образом в окрестностях Текилы, города на западе мексиканского штата Халиско, в 65 км к северо-западу от Гвадалахары.
Изготавливается из сердцевины голубой агавы (лат.
Agáve tequilána, исп.
Agave azul), традиционного для Мексики растения семейства агавовых методом дистилляции.
Martell (рус.
Мартель) — один из старейших и известнейших французских коньячных домов.
История старейшего коньячного дома Martell началась в 1715 году, когда Жан Мартель основал собственную коньячную компанию.
Предприниматель Жан Мартель добивается стремительного успеха во Франции и выводит свой коньячный дом на мировой рынок, начиная поставки в Великобританию и Скандинавию.
Уже в 1715 году объем поставок в Великобританию составлял 200000 литров.
Сегодня Martell входит в список трех крупнейших производителей коньяков в мире.
Основные даты этого тысячелетия: 2004 год — укрепляя свои связи с креативными видами современного искусства, Дом Martell организовал в КНР проведение ежегодной выставки Martell Artists of the Year, во время которой отмечаются наградами четыре художника, продемонстрировавшие «дух вдохновения и независимости», прославивший Жана Мартеля.
2005 год — коньячный дом Martell выпускает на рынок новый коньяк Martell XO.
2006 год — коньячный дом Martell становится членом Комитета Кольбера, престижной ассоциации французских производителей предметов роскоши.
2007 год — дом Martell выпускает на рынок коньяк Martell Creation Grand Extra в бутылке, созданной известным художником по стеклу Сержем Мансо.
2007 год — коньячный дом Martell налаживает культурное сотрудничество с Версальским дворцом, финансирует блистательную выставку Quand Versaille etait meuble d’argent («Когда Версаль был обставлен серебряной мебелью»), на которой на короткое время были собраны предметы обстановки из чистого серебра, созданные для резиденций европейских монархов в XVII веке.
2009 год — дом Martell выпускает свой последний коньяк L’Or de Jean Martell, являющийся воплощением освященного временем опыта коньячного дома Martell и его 300-летней истории постоянного стремления к совершенству.
Малибу — ром, изготавливаемый на Барбадосе с натуральным экстрактом кокосовых пальм.
Содержит 21,0 объёмных процентов спирта.
Владельцем бренда является Pernod Ricard.
Впервые его стали смешивать и разливать в 1980-х годах.
Первоначально продукт производился на Кюрасао из ароматизированных фруктовых спиртов с добавлением рома и экстракта кокосовых пальм.
Когда выпускался первый продукт, для упрощения в использовании барменами использовался пинья колада.
Когда популярность продукта увеличилась, производство было перенесено на Ямайку и качество используемых в нём ингредиентов улучшилось.
В 2002 году Diageo продала бренд международной компании Allied Domecq примерно за 850 млн долларов США, а позднее он был продан компании Pernod Ricard.
Для получения ликёра Малибу барбадоский ром избавляют от излишне резкого запаха и вкуса с помощью мелассы(патоки), а затем добавляют экстракт кокосового ореха и сахар.
Цвет ликера матово-белый, вкус - сладковатый с выраженными тонами кокоса.
Пачаран (исп.
Pacharán, баск.
Patxaran)́ Алкогольный напиток, традиционный для ряда областей севера Испании, наименование которого контролируется по происхождению.
Представляет собой спиртовую настойку ягод тёрна (лат.
Prunus spinosa) с различными ароматическими добавками.
Содержание алкоголя обычно 20—30 %.
Подаётся как правило в качестве дижестива.
Пачаран может рассматриваться как своего рода гибрид ликёра и анисовой настойки.
Технологически напиток представляет собой купаж сахарного сиропа, спиртовой настойки ягод терновника, аниса и, как правило, неболь-ших добавок различных ароматических эссенций — чаще всего фруктовых или ванильных, иногда карамели.
Процесс мацерации продолжается от одного до восьми месяцов.
При промышленном производстве настойка изготовляется обычно в стеклянной таре, однако некоторые мелкие частные производители сохраняют традиционный метод изготовления — в деревянных бочках.
В зависимости от содержа-ния сахара пачаран может быть как сладким, так и су-хим.
В чистом виде терново-анисовая настойка имеет темнокрасный или коричневатый цвет.
Однако в зависимости от добавленных ароматических эссенций напиток может приобрести самые различные цвета и оттенки: розовый, фиолетовый, синий, жёлтый и т.д.
Содержание спирта в большинстве сортов пачарана колеблется от 20 до 30 %.
Однако выпускаются также более лёгкие сорта и даже безалкогольный пачаран, сохраняющий основные вкусовые свойства обычной настойки.
АрАрАт Pernod Ricard владеет Ереванским коньячным заводом (армянский коньяк «АрАрАт») и Грузинской компанией вин и алкогольных напитков — GWS (марки «Тамада» и «Старый Тбилиси»).
Коньяки АрАрАт Ереванского Коньячного Завода – сама легенда, воплощающая Армению, ее культурное и историческое наследие, обязательный атрибут жизни многих поколений.
И сегодня АрАрАт – один из самых известных и популярных армянских брендов как в Армении, так и во всем мире.
АрАрАт сохраняет традиции коньячного производства с 1887 года.
Для изготовления аутентичного армянского коньяка используются только местные сорта винограда, обладающие особыми свойствами благодаря уникальному микроклимату Араратской долины.
Метод двойной дистилляции позволяет сохранить вкус и аромат винограда и передать их коньячным спиртам.
Выдержка коньяков производится исключительно в дубовых бочках, а с 2002 года на заводе восстановлено собственное бондарное производство – по классической технологии и с использованием армянских пород дуба.
Во время старения в них напиток обогащается натуральными ароматами сухофруктов, пряностей, шоколада и ванили.
Каждый из 7 коньяков, входящий в линейку АрАрАт: «3 звезды», «5 звезд», «Ани», «Отборный», «Ахтамар», «Васпуракан», «Наири», имеет свой неповторимый вкус.
В 2011 году Ереванский Коньячный Завод осуществил запуск Эксклюзивной коллекции АрАрАт, объединяющей самые сложные и уникальные купажи линейки Арарат: «Армения», «Двин».
Шампанские вина Mumm и Perrier Jouet История Дома G.
H.
Mumm – это полтора века страстной, динамичной работы и стремления к совершенству.
Род фон Мумм, в котором были бароны и шевалье, берет свое начало в XII веке.
В 1827 году братья Мумм основали собственный Дом ш ампанских Род фон Мумм, в котором были бароны и шевалье, берет свое начало в XII веке.
В 1827 году братья Мумм основали собственный Дом ш ампанских вин в Реймсе.
Уже с самого основания политикой Дома стал принцип выбирать «все, что существует в лучших виноградниках (крю)».
При Жорже Эрманне де Мумме, потомке основателей, Дом был переименован в G.H.
MUMM et Cie., как и называется до сих пор.
Во мног ом При Жорже Эрманне де Мумме, потомке основателей, Дом был переименован в G.H.
MUMM et Cie., как и называется до сих пор.
Во мног ом благодаря прогрессивной работе Ж.
Э.
Мумма, в 1875 году стало возможным рождение знаменитого кюве Mumm Cordon Rouge, украшенног о лентой благодаря прогрессивной работе Ж.
Э.
Мумма, в 1875 году стало возможным рождение знаменитого кюве Mumm Cordon Rouge, украшенног о лентой Почетного Легиона, которое превратилось в настоящий символ непревзойденного качества, воплощение духа Дома.
К началу XX века До м стал Почетного Легиона, которое превратилось в настоящий символ непревзойденного качества, воплощение духа Дома.
К началу XX века До м стал официальным поставщиком Английского королевского двора и завоевал сердца других монарших семей Европы.
Для них было создано осо бое кюве – официальным поставщиком Английского королевского двора и завоевал сердца других монарших семей Европы.
Для них было создано осо бое кюве – Champagne des Souverains.
С 2000 года G.
H.
Mumm является спонсором Формулы 1, что наилучшим образом иллюстрирует ценности Дома : отвагу и Champagne des Souverains.
С 2000 года G.
H.
Mumm является спонсором Формулы 1, что наилучшим образом иллюстрирует ценности Дома : отвагу и стремление к экстраординарным событиям.
В 2005 году Дом G.
H.
Mumm стал частью Pernod Ricard.
В настоящее время шампанское Mumm представлено в более чем 100 странах.
Ф илософия В 2005 году Дом G.
H.
Mumm стал частью Pernod Ricard.
В настоящее время шампанское Mumm представлено в более чем 100 странах.
Ф илософия Дома G.
H.
Mumm может быть сведена к знаменитой фразе Жоржа Эрманна де Мумма: «Только лучшее».
Изящество, утонченность и поиск совершенства являются ценностями, которых всегда придерживался Дом шампанских вин Perrier-Jouёt .
Его богатое Изящество, утонченность и поиск совершенства являются ценностями, которых всегда придерживался Дом шампанских вин Perrier-Jouёt .
Его богатое наследие является залогом многообещающего будущего.
На протяжении почти двух столетий Дом Perrier-Jouёt создавал исключительные вина, наследие является залогом многообещающего будущего.
На протяжении почти двух столетий Дом Perrier-Jouёt создавал исключительные вина, вобравшие в себя истинный характер шампанского, и поддерживал ценности и традиции, которым остается верным и сегодня.Дом Perrie r-Jouёt вобравшие в себя истинный характер шампанского, и поддерживал ценности и традиции, которым остается верным и сегодня.Дом Perrie r-Jouёt