Военно-морской флот Российской федерации.
Содержание.
Балтийский флот ВМФ Российской Федерации.
Балтийский флот. Командующий.
Корабли Балтийского флота. Эсминцы (корабли 1-го класса)
Эскадренный миноносец «Беспощадный»
Эскадренный миноносец «Настойчивый».
Сторожевые корабли дальней морской зоны (корабли 2-го ранга).
Сторожевой корабль дальней морской зоны «Неустрашимый».
Сторожевой корабль дальней морской зоны «Ярослав Мудрый».
Сторожевые корабли ближней морской зоны (корабли 2-го ранга).
Сторожевой корабль ближней морской зоны «Стерегущий».
Сторожевой корабль ближней морской зоны «Сообразительный».
Сторожевой корабль ближней морской зоны «Бойкий».
Сторожевой корабль ближней морской зоны «Стойкий».
Малые боевые корабли (корабли 3-го ранга). Малые ракетные корабли.
Малый ракетный корабль «Зыбь»
Малый ракетный корабль «Гейзер»
Малый ракетный корабль «Пассат»
Малый ракетный корабль «Ливень»
Малые противолодочные корабли
Малый противолодочный корабль МПК-192 «Уренгой»
Малый противолодочный корабль МПК-205 «Казанец»
Малый противолодочный корабль МПК-99 «Зеленодольск»
Малый противолодочный корабль МПК-224 «Алексин»
Малый противолодочный корабль МПК-227 «Кабардино-Балкария»
Малый противолодочный корабль МПК-229 «Калмыкия»
Другие типы кораблей
Военно-морские базы ДКБФ. Ленинградская военно-морская база.
Черноморский флот ВМФ Российской Федерации
Черноморский флот. Командующий.
Корабли Черноморского флота. Крейсера (корабли 1-го ранга)
Ракетный крейсер «Москва»
Сторожевые корабли дальней морской зоны (корабли 1 и 2-го ранга)
Фрегат «Сметливый»
Фрегат «Ладный»
Фрегат «Пытливый»
Фрегат «Адмирал Григорович»
Фрегат «Адмирал Эссен»
Патрульные сторожевые корабли  (корабли 2 ранга) 
Малые ракетные корабли (корабли 3-го ранга)
МРК «Штиль»
МРК «Мираж»
МРК «Зелёный Дол»
МРК «Серпухов»
Малые ракетные корабли на воздушной подушке
МРК-27 «Бора»
МРК-17 «Самум»
Малые противолодочные корабли
МПК-49 «Александровец»
МПК-134 «Муромец»
МПК-118 «Суздалец»
МПК-199 «Касимов»
МПК-217 «Ейск»
МПК-207 «Поворино»
Подводные лодки
БДЭПЛРК Б-261 «Новороссийск»
БДЭПЛРК Б-237 «Ростов-на-Дону»
БДЭПЛРК Б-262 «Старый Оскол»
БДЭПЛРК Б-265 «Краснодар»
БДЭПЛРК Б-268 «Великий Новгород»
БДЭПЛРК Б-271 «Колпино»
БДЭПЛ Б-871 «Алроса»
Другие типы кораблей:
Базы черноморского флота
Северный флот ВМФ Российской федерации
Северный флот Командующий
Корабли Северного флота Корабли дальней морской зоны Крейсеры (корабли 1-го и 2-го ранга)
Авианосец «Адмирал Кузнецов»
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»
Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий»
Ракетный крейсер «Маршал Устинов»
Эсминцы (корабли 1-го и 2-го ранга)
Эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков»
Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков»
Большой противолодочный корабль «Североморск»
Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко»
Большой противолодочный корабль «Адмирал Харламов»
Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко»
Фрегаты (корабли 1-го ранга)
Фрегат «Адмирал Горшков»
Фрегат «Адмирал Касатонов»
Сторожевые корабли ближней морской зоны (корабли 2-го ранга)
Малые потиволодочные корабли
МРК «Айсберг»
МРК «Рассвет»
Подводные лодки (корабли 1-го и 2-го ранга)
К-560 «Северодвинск»
К-119 «Воронеж»
К-266 «Орёл»
К-317 «Пантера»
К-461 «Волк»
К-157 «Вепрь»
К-328 «Леопард»
К-335 «Гепард»
Б-138 «Обнинск»
Б-534 «Нижний Новгород»
Б-336 «Псков»
Другие корабли:
Военно-морские базы КСФ
42.66M
Категория: Военное делоВоенное дело
Похожие презентации:

Военно-морской флот РФ

1. Военно-морской флот Российской федерации.

2. Содержание.

1.
2.
3.
4.
Балтийский флот
Черноморский флот
Северный флот
Тихоокеанский флот

3. Балтийский флот ВМФ Российской Федерации.

Сокращение: ДКБФ (Дважды Краснознаменный Балтийский флот, код NATO: BALT).
Военно
-морские
базы ДКБФ.
Корабли ДКБФ.

4. Балтийский флот. Командующий.

Временно исполняющий
обязанности командующего
ДКБФ
вице-адмирал Носатов А. М.

5. Корабли Балтийского флота. Эсминцы (корабли 1-го класса)

1. «Беспощадный»
2. «Настойчивый»
956 «Сарыч»

6. Эскадренный миноносец «Беспощадный»

7. Эскадренный миноносец «Настойчивый».

8. Сторожевые корабли дальней морской зоны (корабли 2-го ранга).

1. «Неустрашимый»
2. «Ярослав Мудрый»
11540 «Ястреб»

9. Сторожевой корабль дальней морской зоны «Неустрашимый».

10. Сторожевой корабль дальней морской зоны «Ярослав Мудрый».

11. Сторожевые корабли ближней морской зоны (корабли 2-го ранга).

1. «Стерегущий»
2. «Сообразительный»
3. «Бойкий»
4. «Стойкий»
20380 «Сторож»

12. Сторожевой корабль ближней морской зоны «Стерегущий».

13. Сторожевой корабль ближней морской зоны «Сообразительный».

14. Сторожевой корабль ближней морской зоны «Бойкий».

15. Сторожевой корабль ближней морской зоны «Стойкий».

16. Малые боевые корабли (корабли 3-го ранга). Малые ракетные корабли.

1. «Зыбь»
2. «Гейзер»
3. «Пассат»
4. «Ливень»
12341 «Овод-1»

17. Малый ракетный корабль «Зыбь»

18. Малый ракетный корабль «Гейзер»

19. Малый ракетный корабль «Пассат»

20. Малый ракетный корабль «Ливень»

21. Малые противолодочные корабли

1. МПК-192 «Уренгой»
2. МПК-205 «Казанец»
3. МПК-99 «Зеленодольск»
4. МПК-224 «Алексин»
5. МПК-227 «КабардиноБалкария»
6. МПК-229 «Калмыкия»
1331М «Малёк-2»
1331 «Малёк-1»

22. Малый противолодочный корабль МПК-192 «Уренгой»

23. Малый противолодочный корабль МПК-205 «Казанец»

24. Малый противолодочный корабль МПК-99 «Зеленодольск»

25. Малый противолодочный корабль МПК-224 «Алексин»

26. Малый противолодочный корабль МПК-227 «Кабардино-Балкария»

27. Малый противолодочный корабль МПК-229 «Калмыкия»

28. Другие типы кораблей

66 поисково-спасательных судов
6 Ракетных катеров
10 противодиверсионных кораблей
5 учебных судов
5 базовых тральщиков
9 рейдовых тральщиков
16 десантных кораблей всех типов
2 подводные лодки
5 разведывательных кораблей
37 судов МТО
24 гидрографических судна

29. Военно-морские базы ДКБФ. Ленинградская военно-морская база.

Командующий:
контр-адмирал Смоляк И. В.
Акватории:
1. Восточная часть
Финского залива
2. Ладожское озеро
Пункты базирования:
Калининград Ораниенбаум Санкт-Петербург Кронштадт

30. Черноморский флот ВМФ Российской Федерации

Сокращение: КЧФ(Краснознамённый Черноморский флот, код «NATO» — BLK)
Военноморские
базы КЧФ
Корабли КЧФ

31. Черноморский флот. Командующий.

Командующий КЧФ
адмирал Витко А. В.

32. Корабли Черноморского флота. Крейсера (корабли 1-го ранга)

РКР «Москва» 1164 «Атлант»

33. Ракетный крейсер «Москва»

34. Сторожевые корабли дальней морской зоны (корабли 1 и 2-го ранга)

ФР «Сметливый» 01090 (61М; 61)
ФР «Ладный» 1135 «Буревестник»
ФР «Пытливый» 1135М «Буревестник-М»
ФР «Адмирал Григорович»
ФР «Адмирал Эссен»
ФР «Адмирал Макаров»
11356
ФР «Адмирал Истомин»
ФР «Адмирал Корнилов»
ФР «Адмирал Бутаков»

35. Фрегат «Сметливый»

36. Фрегат «Ладный»

37. Фрегат «Пытливый»

38. Фрегат «Адмирал Григорович»

39. Фрегат «Адмирал Эссен»

40. Патрульные сторожевые корабли  (корабли 2 ранга) 

Патрульные сторожевые корабли
(корабли 2 ранга)
«Василий Быков»
«Павел Державин»
«Дмитрий Рогачёв»
«Сергей Котов»
Проект №22160

41. Малые ракетные корабли (корабли 3-го ранга)

1.«Штиль»
12341 «Овод-1»
2.«Мираж»
3.«Тихий Дол»
4.«Серпухов»
5.«Вышний Волочек»
6.«Орехово-Зуево» 21631 «Буян-М»
7.«Ингушетия»
8.«Грайворон»
9. 5 кораблей без
22800
«Каракурт»
названия

42. МРК «Штиль»

43. МРК «Мираж»

44. МРК «Зелёный Дол»

45. МРК «Серпухов»

46. Малые ракетные корабли на воздушной подушке

МРК-27 «Бора»
МРК-17 «Самум» 1239 «Сивуч»

47. МРК-27 «Бора»

48. МРК-17 «Самум»

49. Малые противолодочные корабли

МПК-49 «Александровец» 1124 «Альбатрос»
МПК-134 «Муромец»
МПК-118 «Суздалец»
МПК-199 «Касимов»
1124М «Альбатрос М»
МПК-217 «Ейск»
ППК-207 «Поворино»

50. МПК-49 «Александровец»

51. МПК-134 «Муромец»

52. МПК-118 «Суздалец»

53. МПК-199 «Касимов»

54. МПК-217 «Ейск»

55. МПК-207 «Поворино»

56. Подводные лодки

Б-261 «Новороссийск»
Б-237 «Ростов-на-Дону»
проект 06363
Б-262 «Старый Оскол»
«Варшавянка»
Б-265 «Краснодар»
Б-268 «Великий Новгород»
Б-271 «Колпино»
Б-871 «Алроса» 877В «Палтус»

57. БДЭПЛРК Б-261 «Новороссийск»

58. БДЭПЛРК Б-237 «Ростов-на-Дону»

59. БДЭПЛРК Б-262 «Старый Оскол»

60. БДЭПЛРК Б-265 «Краснодар»

61. БДЭПЛРК Б-268 «Великий Новгород»

62. БДЭПЛРК Б-271 «Колпино»

63. БДЭПЛ Б-871 «Алроса»

64. Другие типы кораблей:

4 судна связи
1 госпитальное
20 гидрографических судов и катеров
34 спасательных и противопожарных судов
42 вспомогательных судна

65. Базы черноморского флота

Новороссийск
Командующий:
Контр-адмирал
Лиина Виктор Николаевич
Акватории:
1.Северо-восточное побережье
Чёрного моря
2.Крымская акватория
Пункты базирования:
Феодосия
Севастополь

66. Северный флот ВМФ Российской федерации

Военноморские
Базы КСФ
Корабли КСФ

67. Северный флот Командующий

Командующий КСФ
Вице-адмирал Евменов Н. А.

68. Корабли Северного флота Корабли дальней морской зоны Крейсеры (корабли 1-го и 2-го ранга)

ТАВКР «Адмирал Кузнецов» Проект 11435
«Керчет/Орёл»
ТАРКР «Адмирал Нахимов» Проект 11442М
ТАРКР «Пётр Великий» «Орлан»
РКР «Маршал Устинов»
Проект 1164 «Атлант»

69. Авианосец «Адмирал Кузнецов»

70. Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»

71. Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий»

72. Ракетный крейсер «Маршал Устинов»

73. Эсминцы (корабли 1-го и 2-го ранга)

ЭМ «Адмирал Ушаков» Проект 956 «Сарыч»
БПК-ЭМ «Вице-адмирал Кулаков»
БПК-ЭМ «Североморск»
БПК-ЭМ «Адмирал Левченко»
БПК-ЭМ «Адмирал Харламов»
БПК-ЭМ «Адмирал Чабаненко»
Проект
«Удалой»

74. Эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков»

75. Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков»

76. Большой противолодочный корабль «Североморск»

77. Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко»

78. Большой противолодочный корабль «Адмирал Харламов»

79. Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко»

80. Фрегаты (корабли 1-го ранга)

ФР «Адмирал Горшков»
ФР «Адмирал Касатонов»
ФР «Адмирал Головко»
Проект 22350

81. Фрегат «Адмирал Горшков»

82. Фрегат «Адмирал Касатонов»

83. Сторожевые корабли ближней морской зоны (корабли 2-го ранга)

КРВ «Гремящий»
КРВ «Проворный»
Проект 20385

84. Малые потиволодочные корабли

МРК «Айсберг»
МРК «Рассвет»
12341 «Овод-1»

85. МРК «Айсберг»

86. МРК «Рассвет»

87. Подводные лодки (корабли 1-го и 2-го ранга)

К-560 «Северодвинск» -08850 (885) «Ясень»
К-119 «Воронеж»
К-410 «Смоленск» 949А «Антей»
К-266 «Орёл»
К-317 «Пантера»
К-461 «Волк»
К-157 «Вепрь» 971 «Щука-Б»
К-328 «Леопард»
К-335 «Гепард»
Б-138 «Обнинск» -671РТМ(К) «Щука»
Б-534 «Нижний Новгород» 945А «Кондор»
Б-336 «Псков»

88. К-560 «Северодвинск»

89. К-119 «Воронеж»

90. К-266 «Орёл»

91. К-317 «Пантера»

92. К-461 «Волк»

93. К-157 «Вепрь»

94. К-328 «Леопард»

95. К-335 «Гепард»

96. Б-138 «Обнинск»

97. Б-534 «Нижний Новгород»

98. Б-336 «Псков»

99. Другие корабли:

4 больших десантных корабля
6 судов связи
1 госпитальное судно
30 гидрографических судов и катеров
2 научно-исследовательских
атомных подводных лодки
25 спасательных судов
10 водолазных судов
49 морских буксиров
11 судов обеспечения

100. Военно-морские базы КСФ

Командующий:
вице-адмирал
Воложинский Андрей Ольгертович
Акватории:
1. Белое море
2. Карское море
3. Баренцево море
4. Восточно-Сибирское море
Пункты базирования:
Североморск
Оленья Губа
Полярный
English     Русский Правила