Фильм «День ангела»
Спасибо за внимание
389.40K
Категория: ИскусствоИскусство

Фильм «День ангела»

Выполнил студент ИВТОБ гр.

23901/2 Ляшенко Дмитрий Фильм «День ангела» «День ангела» — фильм Станислава Говорухина по мотивам рассказа Бориса Житкова «Механик Салерно» (1932) 1907 год.

Пассажирский пароход совершал рейс в Атлантическом океане и после долгих штормовых дней наконец вошел в тихие воды.

Но один из пассажиров замечает в трюме пожар.

Характер возгорания таков, что погасить источник невозможно.

Капитан понимает — взрыва не избежать, однако пароход находится далеко от оживлённых морских путей и необходимо протянуть еще сутки на полном ходу и при этом не вызвать паники среди пассажиров.

Вся команда судна тайно и спешно делает плоты и оборудует шлюпки, пассажирам же сообщают, что завтра будет« день ангела» капитана и он приглашает всех на морскую увеселительную прогулку.

До последнего момента отдыхающая публика не замечает опасности … Отдыхающие не замечали ничего благодаря тому, что один из офицеров команды их специально развлекает и веселит.

Он же невзначай сообщает, что якобы будет «день ангела» капитана, когда он «по традиции» приглашает всех на морскую увеселительную прогулку на шлюпках и плотах.

Фильм о честии профессиональном долге, о мужествеи хладнокровии капитана и команды, благодаря которым удалось спасти пассажиров гибнущего парохода (202 человека) .

Спасибо за внимание
English     Русский Правила