2 класс Тема: Одушевленные и неодушевленные имена существительные Тип урока: открытие новых знаний Цель: формирование понятия
Организационный этап Здравствуйте, ребята! Я поведу вас по дороге открытий. Мы побываем в мире слов и предложений. Читайте
Актуализация опорных знаний Картинный словарный диктант
Проверь себя
Тема урока:
Итог урока
2.71M
Категория: Русский языкРусский язык

Одушевленные и неодушевленные имена существительные

1. 2 класс Тема: Одушевленные и неодушевленные имена существительные Тип урока: открытие новых знаний Цель: формирование понятия

об
одушевленных и неодушевленных
именах существительных
Планируемые результаты:
-научатся различать одушевленные и
неодушевленные имена существительные

2. Организационный этап Здравствуйте, ребята! Я поведу вас по дороге открытий. Мы побываем в мире слов и предложений. Читайте

внимательно задания.
Успехов вам, друзья!

3. Актуализация опорных знаний Картинный словарный диктант

4. Проверь себя

Названия
предметов
Словарь: карандаши,
заяц, яблоко, помидор.

5.

Неживые
Живые

6. Тема урока:

Одушевленные и
неодушевленные
имена
существительные

7.

8.

9.

10.

11.

с. 45, упр. 75
Задание:
1 вариант-выписывает одушевленные имена
существительные
2 вариант-неодушевленные имена
существительные
(взаимопроверка)

12.

1.Спиши. Подчеркни одушевленные
имена существительные
Пенал, ручка, индюк, дом, ваза, корова,
учитель, повар, бумага, рыба.
2. Подобрать и записать 5
одушевленных существительных и 5
неодушевленных существительных.

13.

- Что вы нового узнали об имени
существительном?

14. Итог урока

Над какой темой работали?
Какие слова называют именами
существительными?

15.

1. Чеботарева Инна Владимировна
2. Наврузова Озода Анварджоновна
3. Александрова Оксана
Александровна
4. Песник Юлия Валерьевна
5. Полякина Ольга Леонидовна
6. Чурбанова Любовь Геннадьевна
English     Русский Правила