Похожие презентации:
Урок английского языка во 2-х классах на основе дистанционного обучения
1. ГБОУ школа 335 Пушкинского района г. Санкт-Петербург урок Английского языка во 2-х классах на основе дистанционного обучения
Учитель : Байрамова Рамила Суджаддиновна2 «а» - 6 апреля 2020 (9:00 -9:45)
2 «б» - 7 апреля 2020 (9:00 – 9:45)
2 «в» – 7 апреля 2020 (12:05 – 12:50)
2 «г» – 7 апреля 2020 (9:55 – 10:40)
2. Модуль 4 Урок № 45 «Мои игрушки» стр.80-84
Цель: научиться называть игрушки, говорить, где онинаходятся, описывать внешность. Развитие речевой
компетенции во всех видах речевой деятельности
Задачи:
*образовательная - разнообразие видов игрушек
*развивающая - развитие памяти, логики, мышления,
воображения
*воспитательная – обозначить роль игрушек в жизни
ребенка
*практическая – использование предлогов места «in,
on, under» в речи. Использование структуры «It’s a»
при обозначении того или иного предмета.
3. Ход занятия на дистанционном обучении
1. Включаем аудиозапись ex.3 p.81 слушаем диалог из учебникастр.81 упр.3, смотрим на картинки, предполагаем что же
происходит по сюжету. Слушаем повторно, выбираем уже из
текста слова по теме «Игрушки», называем их, записываем в
словарь (у кого слова уже написаны-молодцы )
2. На стр.82 упр.1 ,используя структуру “It’s a…”, которая дословно
переводится как «Это», называем предметы на картинках.
3.Выбираем нужный предлог места «on, in, under», с опорой на
иллюстрации в учебнике.
4.Включаем аудиозапись ex.3 p.83 слушаем песню. После второго
прослушивания нужно прочитать текст как стихотворение.
Голос с чтением отправляем мне в личное сообщение.
4. Письменные задания
• 1) Открываем документ pdf формата, которыйназывается « Сборник упражнений».
• 2) Начинаем работу с упр.№2 стр.75. В
обычной тетради «вклеточку» записываем
число The 6th of April или The 7th of April.
Указываем страницу сборника и номер
задания. Далее расшифровывайте слова и
находите нужный перевод.
Образец:
1.Ballerina – с)балерина
5. Письменные задания
3) Приступаем к выполнению упр.4 стр.76 , для этого нужновспомнить предлоги места
Далее выбираем правильный перевод. Оформляем по образцу:
1. On the table – b) на столе
4) Последнее письменное задание упр. 6 стр.77. Читаете
предложение на английском, и находите перевод ниже. В
тетрадь записать по образцу :
1.The ballerina is on the shelf – c) балерина на полке
6. Домашнее задание
- Повтор лексики по теме игрушки, отработкапроизношения (стр. 80 упр.1)
- Стр.76 упр.5 письменно в тетради
вставляете пропущенные буквы.
- Все письменные упражнения, которые
выполняли на уроке и домашнее задание
сфотографировать и отправить мне в
личное сообщение.
Успехов!