Похожие презентации:
Попкорн – выгодный ли вид бизнеса
1. Исследовательская работа «Попкорн – выгодный ли вид бизнеса ?»
Выполнил: Зимин ИванРуководитель:
Горькова В. В.
Варламова И.В.
2. Деньги – часть нашего мира.
3. Все дети и взрослые покупают излюбленное лакомство (попкорн).
4. Что такое попкорн ?
5. Родиной кукурузы является Америка.
6. Почему же зерна попкорна взрываются?
Опыт 1 попкорн вкастрюле
7.
Опыт 2 попкорн вмикроволновой печи.
8. Несколько зерен не раскрылось. Почему?
9. Эксперимент
10. Взрываются ли другие зерна?
Рис, взрывался но неувеличивался в
объеме.
11.
Гречка, тожевзрывалась и не
увеличилась в
объеме.
12. Сравнение.
КукурузаРис, гречка
13. Затраты на приготовление попкорна
СырьеКол – во (гр)
Цена
Зерна кукурузы
100гр
10 руб
Масло раст.
50гр
4 руб
Соль
3гр
3 коп
Итого
14 руб 3 коп
Из 100 гр зерен получается попкорна – 8 стаканов.
Стоимость 1 стакана попкорна 14,03 : 8 = 1 руб 75коп.
14. Затраты на приготовление воздушного риса:
СырьеКол – во (гр)
Цена
Зерна риса
Масло раст.
Сахар
100гр
50гр
5гр
5 руб
4 руб
20 коп
Итого
9 руб 20 коп
Из 100 гр риса получается воздушного риса - 1,5 стакана.
Стоимость 1 стакана воздушного риса 9,20: 1,5 = 6руб13коп
15. Затраты на приготовление воздушной гречки:
СырьеКол – во (гр)
Цена
Зерна гречки
Масло раст.
Сахар
100гр
50гр
5гр
10 руб 50 коп
4 руб
20 коп
Итого
14 руб 70 коп
Из 1cтакана гречки получилось воздушной гречки -1,5 стакана.
Стоимость 1 стакана воздушной гречки 14,70: 1,5 = 9 руб 80 коп
16.
1614
12
попкорн
10
8
воздушный
рис
воздушная
гречка
6
4
2
0
затраты
стоимость
1 стк
17. Свой бизнес - продажа попкорна
Кол-воЗатраты Продажа Прибыль
попкорна на
произ-во
1 стакан
1 руб 75
коп
10
17 руб
стаканов 50 коп
100
175 руб
стаканов
30 руб
28 руб
25 коп
300 руб 282 руб
50 коп
3000 руб 2825 руб
Финансы
Бизнес