Технологическая карта урока
1.52M
Категория: Английский языкАнглийский язык

Английский язык. Класс 4. Технологическая карта урока

1.

2. Технологическая карта урока


Название предмета английский язык. Класс 4. Урок № 1 Дата
Тема урока: Pirate’s fruit salad ( Фруктовый салат для пирата)
Цели урока:
- образовательные;
- развивающие;
- воспитательные;
Место урока в системе уроков данного раздела: 1
Тип урока: урок усвоения новых знаний.
Основные термины и понятия: лексические единицы по теме « Продукты
питания». Речевые структуры- фразы из мини- диалога этикетного характера по
теме « За столом». Общие и специальные вопросы в устной речи.
Межпредметные связи: окружающий мир, светская этика
Наглядность: программное обеспечение для компьютера и для интерактивной
доски к УМК «Spotlight 4», флэш карты, рефлексивные карты, плакаты,
оформленная доска
Оборудование: компьютер, интерактивная доска Mimio, мультимедийный
проектор, колонки
Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная
Девиз урока: Let’s have lunch together ( Пообедаем вместе)

3.

Этапы урока
Время
Содержание
Методы
Приемы
Деятельность
учителя
Деятельность
учащегося
1. Организационый
2 мин
Подготовка
учащихся к
работе.
Языковая
зарядка
Индуктив
ный
Приветствие
Обозначение
цели урока.
Создает
эмоциональный настрой
Включение
в деловой
ритм
работы.
Повторяют
за
диктором
или
учителем.
2. Проверка
домашнего
задания
Проверка
усвоения
учащимися
предыдущего
материала,
закрепление
знаний.
Индуктив
ный
Осуществляет Отвечают
коллективную на вопросы
проверку
5 мин

4.

Этапы урока Время Содержание
Методы,
приемы
Деятельность Деятельность
учителя
учащегося
3. Актулизация
субъектного
опыта
учащихся
Речевая
разминка
- What’s your
favourite
food?
Cловесный
Учитель
задает
вопросы
Учащиеся
отвечают на
вопросы
Введение
новых
лексических
единиц
lemon, beans
butter, sugar
coconut, salt,
pineapple …
и фразы Can
you pass me
the…?
Наглядный,
словесный,
репродуктивный
Представляет
новый
лексический
материал при
помощи
интерактивной доски
(упр. 1,стр.42)
Учащиеся
повторяют
названия
лексических
единиц за
диктором.
4. Изучение
новых
знаний и
способов
деятельности
5 мин
10
мин

5.

Этапы урока
Время Содержание
Методы Деятельность
приемы учителя
Деятельность
учащегося
5. Первичная
проверка
3 мин
понимания
изученного
Проверка
усвоения
предъявленных
НЛЕ
Наглядный
На
интерактивной
доске убирает
графическое
изображение
слов
Называют
слова без
опоры на
графическое
изображение
6. Закрепление
изученного
Закрепление
материала в
диалоге
Наглядный
Учитель
показывает на
интерактивной
доске видео и
перед
просмотром
ставит вопрос :
What’s wrong
with Larry’s
salad?
Учащиеся
просматрив
ают видео и
отвечают на
поставленный вопрос.
2 мин

6.

Этапы урока
Время Содержание
Методы, Деятельность
приемы учителя
Деятельность
учащегося
7. Применение
изученного
10
мин
Проблем Учитель
ный
выводит
ситуацию на
интерактивной доске
( упр.2 стр.42)
Взаимодействуют друг
с другом,
составляют
свои
диалоги по
образцу.
8. Обобщение 2 мин
и систематизация
Составление
собственных
микродиалогов на
основе
ситуации:
- Can you pass
me the lemon,
please?
- Here you are.
Распределение Индукти
продуктов по
вный
категориям:
Fruit,
vegetables,
other…
Организует
взаимодействие
Работают в
парах

7.

Этапы урока
9. Контроль и
самоконтроль
Время
3 мин
10.Коррекция
2 мин
Содержание
Методы
приемы
Деятельность
учителя
Вставка
пропущенных
букв в слова,
Выстраивание
фраз в
логическом
порядке.
Наглядно- Предоставлеиллюстра- ние
тивный
материала,
объяснение
задания.
Выполнение
задания:
вставить
пропущенные буквы,
Составить из
предложенных фраз
диалог.
Исправление
допущенных
ошибок.
Репродуктивный
Исправить
ошибки.
Обратить
внимание
учащихся на
имеющиеся
ошибки.
Деятельность
учащегося

8.

Этапы урока
Время
Содержание
Методы
приемы
11. Домашнее 2 мин
задание
Выучить слова
(упр.1 стр. 42)
Составить
рецепт своего
салата.
Объясните Сообщает и
льнокомментирует
иллюстра- дом. задание
тивный
Слушают,
задают
вопросы,
уточняя
непонятное.
Записывают
дом.задание
12. Подведение
итогов
учебного
занятия
Оценивание
Словесный Подводит
обучающихся
к выводу
Формулиру
ют вывод
2 мин
Деятельность
учителя
Деятельность
учащегося

9.

Этапы
урока
Время Содержание
Методы
приемы
13. Рефлексия
2 мин
Индуктив Раздает
ный
рефлексивные карты
Самостоятельное оценивание
своей работы на
уроке при
помощи
рефлексивных
карт (красное
яблоко - плохо,
желтое - средне,
зеленое- хорошо).
Рассматриваются такие
позиции как
слова, умение
составить
диалог,
восприятие на
слух.
Деятельность Деятельучителя
ность
учащегося
Заполняют
рефлексивные карты.
Раскрашива
ют яблоки,
предложенными
цветами.
Оценивают
Результаты
достигнутого на уроке.

10.

Над презентацией работали учителя
Спасибо за внимание
Вострилова Р.Ф
Добровольская Н.С.
Сергеева А.Н.
Балашова Е.Г.
ГБОУ 599
ГБОУ 601
ГБОУ 640
ГБОУ 683
English     Русский Правила